5º Torneio ACR Maceirinha (Leiria) 12 a 14 Outubro

Torneios de organização Particular que queiras publicitar.

Moderadores: Hugo Sousa, Davidaniel

5º Torneio ACR Maceirinha (Leiria) 12 a 14 Outubro

Mensagempor marcos » 17/Jul/2018, 22:51

Pelo quinto ano consecutivo, a Associação Cultural e Recreativa da Maceirinha pretende organizar um Torneio de Pool Português na componente colectiva e individual.


Moldes do Torneio:

Torneio Individual (64 jogadores) 1920 em prémios até ao 16º classificado - c/ quadro cheio
Torneio Equipas (16 equipas) 1280 em prémios até ao 4º classificado - c/ quadro cheio

8 Mesas Space II
64 Jogadores no torneio individual (Race to 5).
16 Equipas no torneio por equipas (Race to 9).

Torneio Individual:

O Torneio individual será disputado em dois quadros em DKO apurando 16 jogadores (8 em cada quadro) para o quadro final.

O quadro A de 32 jogadores será realizado na sexta-feira (12/10/2018) a partir das 20:00
O quadro B de 32 jogadores será realizado no sábado (13/10/2017) a partir das 10:00
O quadro final será realizado no domingo (14/10/2017) a partir das 11:00
O quadro final será disputado em DKO até à final

Torneio por Equipas

O Torneio por equipas será disputado em Quadro de 16 DKO apurando 4 equipas para as meias-finais.

Os jogos serão disputados no sábado (13/10/2017) a partir das 16:00
As meias finais e final serão realizadas no domingo (14/10/2017) - 14:00

Inscrições

Equipas – 100 ( 80 para prémios )
Individual – 35 (30 para prémios)

Prazo para inscrições - 5/10/2018
Sorteio – 6/10/2018 (Sabado)
Traje B – Polo (equipas com polos iguais), calças, sapatos fechados / sapatilhas;

Prémios com os quadros cheios:

Individual

1º - 400
2º - 280
3º - 200
4º - 150
5º / 6º - 125
7º / 8º - 100
9º / 12º - 70
13º / 16º - 40

Equipas

1º - 550
2º - 380
3º/4º - 175


Será efetuado o pedido de homologação á FP Bilhar com a maior brevidade possível.


Contacto para inscrições

Romeu Sousa - 919521425
Editado pela última vez por marcos em 25/Jul/2018, 00:34, num total de 1 vez.
Avatar do Utilizador
marcos
Utilizador Novato
Utilizador Novato
 
Mensagens: 20
Registado: 28/Fev/2012, 14:12
Localização: Marinha Grande
Jogador desde:: 2010
Taco de Jogo: cuetec
Taco de Jump: cuetec
Modalidades: pool
Taqueira: pele de alça

Compartilhar Em:

Compartilhar no Facebook Facebook Compartilhar no Twitter Twitter Compartilhar no Orkut Orkut Compartilhar no MySpace MySpace

Re: 5º Torneio ACR Maceirinha (Leiria) 19 a 21 Outubro

Mensagempor marcos » 23/Jul/2018, 20:29

Equipas Confirmadas: :lol:

1º-ACR Maceirinha Coberfer
2º- Reserva António Neves
3º- UPR BAR O Cortiço Academy
4º- Reserva Pedro Rodrigues
5º- JLCUES team
6º- CCR Outeiro de baixo - :lol:
7º- Soutocico
8º-Candeeiros
9º-Penacova
10º- Reserva Daniel Pires
11º- Look Bar Pool
12º- Sao Bernardino
13º-Monumental
14º-Reserva Porto
15º-Rerserva Sérgio Vicente
16º-Reserva ABP Gouveia

Suplentes:
Os Das Caldas
ACR Maceirnha Acimentados David`s
Qualite´s
Editado pela última vez por marcos em 05/Ago/2018, 17:43, num total de 1 vez.
Avatar do Utilizador
marcos
Utilizador Novato
Utilizador Novato
 
Mensagens: 20
Registado: 28/Fev/2012, 14:12
Localização: Marinha Grande
Jogador desde:: 2010
Taco de Jogo: cuetec
Taco de Jump: cuetec
Modalidades: pool
Taqueira: pele de alça

Re: 5º Torneio ACR Maceirinha (Leiria) 19 a 21 Outubro

Mensagempor marcos » 23/Jul/2018, 20:30

Individual:
Individual Confirmados: :lol:

1º- Marcos Teixeira
2º- Pedro Madeira
3º- Lulis Jesus
4º- António Neves
5º-Reserva António Neves
6º-Reserva António Neves
7º-Reserva António Neves
8º-Reserva Fernando Cardoso
9º-Reserva Fernando Cardoso
10º-Reserva Fernando Cardoso
11º-Reserva Fernando Cardoso
12º-Reserva Fernando Cardoso
13º- Pedro Rodrigues
14º- Tiago Cabecinhas
15º- Filipe Pereira
16º- Reserva João Leite
17º- Reserva João Leite
18º- Reserva João Leite
19º- Reserva João Leite
20º- Reserva João Leite
21º- Gonçalo Matreno
22º- Vitor Bras
23º- Sylvio Romero
24º- Armindo Faria
25º- João Filipe Alegre :lol: ( CCR Outeiro de Baixo)
26º- Jorge Almeida :lol: ( CCR Outeiro de Baixo)
27º- César Fonseca :lol: ( CCR Outeiro de Baixo)
28º- Mário Nascimento
29º- Paulo Rosa (Penacova)
30º-Jose Geraldo ( Penacova)
31º- André Soares (Penacova)
32º- Ricardo Marques (Penacova)
33º- Ricardo Oliveira
34º- João Paulo Salgueiro
35º- Reserva Candeeiros
36º-Reserva Candeeiros
37º-Daniel Pires
38º-Miguel Murraças
39º- David Ferraria
40º- Gerson Santos
41º- Pedro Ramos
42º- Bruno Rocha
43º- Pedro Miguel
44º-Reserva Monumental
45º-Reserva Monumental
46º-Reserva Monumental
47º-Reserva Monumental
48º-Reserva Porto
49º-Reserva Porto
50º-Reserva Porto
51º-Reserva Porto
52º-Reserva Sérgio Vicente
53º-Reserva Sérgio Vicente
54º-Reserva Sérgio Vicente
55º-Reserva Sérgio Vicente
56º-Reserva ABP GOUVEIA
57º-Reserva ABP GOUVEIA
58º-Reserva ABP GOUVEIA
59º-Reserva ABP GOUVEIA
60º- Joao Quintela (abrantes)
61º- Carlos META (riachos)
62º- Reserva Soutocico
63º-Reserva Soutocico
64º- Paulo Vieira

Lista de Espera:
Reserva Pedro Rodrigues
Tito Osório
Nuno Navega Marques
Paulino Oliveira
Reserva Ferrel
Reserva Ferrel
Avatar do Utilizador
marcos
Utilizador Novato
Utilizador Novato
 
Mensagens: 20
Registado: 28/Fev/2012, 14:12
Localização: Marinha Grande
Jogador desde:: 2010
Taco de Jogo: cuetec
Taco de Jump: cuetec
Modalidades: pool
Taqueira: pele de alça


Voltar para Torneios Particulares

Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 0 visitantes