UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL DE SÃO BERNARDINO
3o Torneio de Pool Português, comemorativo do 25 de Abril
20, 21, 22 de Abril de 2018
8 Mesas, marca a definir
64 Atletas no torneio individual (Race to 5).
16 Equipas no torneio por equipas (Race to 9).
Torneio Individual:
O Torneio individual, será disputado em dois quadros de 32 , em DKO, apurando 16 Atletas (8 em cada quadro) para o quadro final.
O quadro A de 32 Atletas, será realizado na sexta-feira (20/04/2018) a partir das 20:00
O quadro B de 32 Atletas será realizado no sábado (21/04/2018) a partir das 10:00
O quadro final será realizado no domingo (22/04/2018) a partir das 11:00
O quadro final será disputado em KO Directo
Torneio por Equipas
O Torneio por equipas será disputado em Quadro de 16 DKO apurando 4 equipas para as meias-finais.
Os jogos serão disputados no sábado (21/04/2018) a partir das 16:00h
As meias finais e final serão realizadas no domingo (22/04/2018) - 16:00h
Inscrições :
Individual: 25 cravos, taxas Incluídas
Equipas: 80 cravos, Taxas incluídas
Prémios:
individual - 1200 cravos
equipas - 950 cravos
Os valores indicados, são baseados em quadros completos.
Caso contrário, serão ajustados, face ao número de inscritos.
Ao vencedor do torneio individual, será atribuído uma peça decorativa, de design exclusivo (designer de renome nacional), no valor de 250 cravos
Assim como á equipa vencedora será entregue um troféu no valor de 300 cravos
Individual
1º 350 + Troféu no valor de 250 cravos (Acima descrito)
2º 250
3ºs 100 x 2
5ºs 50 x 4
8ºs 25 x 8
Equipas:
1º 400 + Troféu no valor de 300 cravos
2º 300
3ºs 125 x2
Alojamento para os interessados no Hotel Hebe Na localidade de Lugar da Estrada, fica a 1km da prova,tem piscina interior, excelente localização;
Preços:
Single:30€
Duplo: 35€
LINK: http://www.hotelhebe.comComo tem sido habito será solicitado, à Federação Portuguesa de Bilhar, a homologação do torneio.
Inscriçoes através do Forum pool pt
ou
Email:
stoin77@gmail.comou
Tlm: 966450281
INDIVIDUAL
01 - Paulo Ribeiro - Ferrel
02 - Rui Ramos - S. Bernardino
03 - Marcos teixeira- M.grande
04 - Paulo Santos - S. Bernardino
05 - Ricardo Silva- a dos cunhados
06 - Esteves - Ferrel
07 - Gonçalo Borges - Peniche
08 - Vítor Martins - Ferrel
09 - Alberto Figueiredo - Amadora
10 - Pedro Pereira - Porto de Mós
11- António Magno - S. Bernardino
12- Nelson Ferreira - Peniche
13- Jorge Boita - Candeeiros
14- Manecas - Candeeiros
15- Sylvio Romero - Constância
16- Flávio Carvalho - Lourinhã
17- Diogo Guia - Caldas da Rainha
18- Marco Martins - Alto do Verissimo
19- Luis Caetano - Peniche
20- Filipe Pereira - Santarém
21 - Henrique Sousa -Gouveia
22- Sergio martins
23- Leonardo Perpétuo - Lourinhã
24- Antonio Louro - C.Rainha
25- Filipe Teófilo - Ferrel
26- Rafael Teófilo - Ferrel
27- Paulo Alexandre Oliveira - Leiria
28 - Miguel Pais - Azambuja
29 - To-ze capri- Peniche
30- Gonçalo Matreno - Entroncamento
31 - David Gaspar - Leiria
32 - Luis Silva - Ribamar
33- Rui Filipe - Ribamar
34- Luis Clemente - Ribamar
35- Ricardo Costa - Ribamar
36 - Joaquim Franco - Sao Bernardino
37 - Cristiano Diogo - Ribamar
38- Rafael Pereira - Ribamar
39 - Edmundo Carvalho - C. da Rainha
40 - Hernâni - Atalaia
41- Joao Paulo - M. Grande
42- Ivan Coelho - Lisboa
43- Nuno Ribeiro - Lisboa
44 - Mario Nascimento - Fatima
45- Nuno Raposo Gouveia
46 - Antonio Morais Gouveia
47 - Lucas Gouveia
48 - Jaime Tiago - Amadora
49 - Cesar Damica - Fatima
50 - Paulo Damica - Fatima
51 - Miguel Machado - Atouguia da Baleia
52 - Vitor Brás- A-dos Cunhados
53 - Ricardo Fernandes - Lisboa
54 - Diogo Gonçalves - Lapa
55 - Andre Anacleto - Peniche
56 - Pedro Lino - Aveiro
57 - Filipe Lopes - Leiria
58 - Cesar Sousa - Lisboa
59 - Rodrigo Carrapato - Mafra
60 - Ivo Reis - Mafra
61 - Carlos Guedes - St. Isidoro
62 - Antonio Fonseca - Riodades
63 - Pedro Ferreira - Lapa
64 - Valter Marques - Arneiros
Reserva:
Stoin
Fernando Alberto
Joao vicente
Vitor
Equipas
1 - UDCS. Bernardino
2 - ARCD Ferrel
3 - GD Ribamar / Caracol Pool
4 - CD A-dos-Cunhados / Pool Galaxy
5 - Cue Action / Taxifone
6 - Sporting Club de Portugal
7 - GDC Candeeiros
8 - CRD Soutocico
9 - Look Bar/O' Sullivan pool club
10 - ACR Maceirinha / Coberfer
11 - ABP Gouveia
12 - Cafe Essencia/Scallabis 1
13 - GD Rimamar / Caracol pool 2
14 -
15 -
16 -
Reserva:
UDCS Bernardino B