Ainda ha vagas tanto para Sexta como para Sabado
]2ºTorneio 25 abril da UNIAO DESPORTIVA CULTURAL DE SAO BERNARDINO nos dias 21 a 23 Abril
Prova homologada pela FPBilhar.
8 Mesas Space II
64 Jogadores no torneio individual (Race to 5).
16 Equipas no torneio por equipas (Race to 9).
Torneio Individual:
O Torneio individual será disputado em dois quadros em DKO apurando 16 jogadores (8 em cada quadro) para o quadro final.
O quadro A de 32 jogadores será realizado na sexta-feira (21/04/2017 a partir das 20:00
O quadro B de 32 jogadores será realizado no sábado (22/04/2017) a partir das 10:00
O quadro final será realizado no domingo (23/04/2017) a partir das 11:00
O quadro final será disputado em KO Direto até à final
Torneio por Equipas
O Torneio por equipas será disputado em Quadro de 16 DKO apurando 4 equipas para as meias-finais.
Os jogos serão disputados no sábado (22/04/2017) a partir das 16:00
As meias finais e final serão realizadas no domingo (17/04/2016) - 14:00
INscriçoes :
Individual 25 Bernardinos, taxas Incluidas
Equipas: 80 Bernardinos, Taxas incluidas
Premios:
individual - 75% das inscriçoes para premios
equipas - 66% das inscriçoes para premios
Os valores abaixo indicados são com os quadros completos
Individual
1º 350 (1*350=350)+ * Trofeu em vidro valor 200*
2º 190 (1*190=190)
3ºs 120 (2*120=240)
5ºs 60 (4*60=240)
8ºs 25 (8*25=200)
* Trofeu em vidro valor 200, obra de designer criada para o evento, peça exclusiva.
Equipas:
1º 450
2º 225
3ºs 80 (2*80=160)
Em breve iremos publicar o flyer do evento.
Oportunamente também iremos colocar sitios onde pernoitar, para quem necessite.
Indidual:
1- Fernando Alberto
2- Jaime Tiago
3- Paulo Santos
4- Rui Ramos
5- Antonio Magno
6- Luis Ribeiro
7 -Paulo Ribeiro ( tabelas)
8- Claudio Garcia
9 - Miguel Machado
10- Louro
11- Leonardo Perpétuo
12- Ivan Coelho
13- Luis Amancio
14- Antonio Reis
15 - Romero
16 - Nelson Ferreira
17 - Alberto Figueiredo
18 - Ruben Alves
19 - Pedro Ba
20 - Vitor Martins
21 - Bruno Miguel
22 - Filipe Teófilo
23 - Rafael Teófilo
24. António Suzano
25 - Hernâni
26 - Carlos Bastos
27- Daniel Cardoso
28 - Miguel Pais
29 - Carlos Gerônimo
30 - Luis Ferreira (batata)
31 - Boita
32 - José Ribeiro
33 - Diogo Guia
34 - Vitor Brás
35 - Esteves
36 - Luis Jesus
37 - Henrique Sousa
38 -
39 -
40 - Manuel Gouveia
41- Pedro Ramos
42 - David Ferraria
44 -
45 - Marcio
46 - Helder Marques
47 - Bruno Santos (ivo)
48 - Paulo Silva
49 - Isidro
50 - Luís Silva
51 - Luis Clemente
52 - Paulo Gira
53 - Janine
Equipa:
1- Sao BERNARDINO
2- Taxifone
3 - Hotel Neptuno
4 - Romero
5 -Candeeiros
6 - Galaxy
7 - Galaxy A Dos Cunhados
8 - O'Sullivan
9 - Sao BERNARDINO 2
10 - Maceirinha
Inscriçoes através do Forum pool pt
ou
Email:
stoin77@gmail.comou
Tlm: 966450281[/quote]