O Malta Cup 2008 decorre entre 4 e 10 Fev 2008.
Os wild card são: Tony Drago e Alex Borg (pela organização maltesa). Pela "World Snooker" os wild cards são os vencedores do "Roewe Shanghai Masters", Dominic Dale, e do "Royal London Watches Grand Prix", Marco Fu.
A primeira fase disputa-se em sistema Round Robin, até 6 ganhos.
Logo que tenha confirmação da Eurosport, vou colocando aqui os jogos que serão transmitidos.
Em baixo, a lista dos grupos e jogos.
Abraço,
Luís Telha
__________________________________
Grupo 1
John Higgins
Joe Perry
Ali Carter
Ryan Day
Alex Borg
Grupo 2
Ken Doherty
Neil Robertson
Joe Swail
Stephen Lee
Marco Fu
Grupo 3
Shaun Murphy
Stephen Hendry
Stephen Maguire
Mark Selby
Tony Drago
Grupo 4
Graeme Dott
Peter Ebdon
Mark Williams
Ding Junhui
Dominic Dale
Monday 4 February 2008
12.00pm
Group 1
J Higgins v A Borg
J Perry v R Day
2.00pm
Group 2
K Doherty v Fu
N Robertson v S Lee
6.00pm
Group 3
S Murphy v T Drago
S Hendry v M Selby
8.00pm
Group 4
G Dott v D Dale
P Ebdon v D Junhui
Tuesday 5 February 2008
12.00pm
Group 2
K Doherty v S Lee
J Swail v Marco Fu
2.00pm
Group 3
S Maguire v T Drago
S Murphy v M Selby
6.00pm
Group 4
G Dott v D Junhui
M Williams v D Dale
8.00pm
Group 1
J Higgins v R Day
A Carter v A Borg
Wednesday 6 February 2008
12.00pm
Group 3
S Hendry v T Drago
S Murphy v S Maguire
2.00pm
Group 4
G Dott v M Williams
P Ebdon v D Dale
6.00pm
Group 1
J Perry v A Borg
J Higgins v A Carter
8.00pm
Group 2
K Doherty v J Swail
N Robertson v Marco Fu
Thursday 7 February 2008
12.00pm
Group 4
M Williams v P Ebdon
D Junhui v D Dale
2.00pm
Group 1
J Perry v A Carter
R Day v A Borg
6.00pm
Group 2
N Robertson v J Swail
S Lee v Marco Fu
8.00pm
Group 3
M Selby v T Drago
S Hendry v S Maguire
Friday 8 February 2008
12.00pm
Group 1
J Higgins v J Perry
A Carter v R Day
2.00pm
Group 2
K Doherty v N Robertson
J Swail v S Lee
6.00pm
Group 3
S Murphy v S Hendry
S Maguire v M Selby
8.00pm
Group 4
G Dott v P Ebdon
M Williams v D Junhui
Saturday 9 February 2008
3.00pm
SF1
Winner Group 1 v Winner Group 2
8.00pm
SF2
Winner Group 3 v Winner Group 4
Sunday 10 February 2008
2.00pm
Final
7.00pm
Final
___
Toda esta informação pode ser pesquisada no
http://www.worldsnooker.com/default.htm.