I Torneio de Pool PT da Associação de Bilhar de Lisboa-ABLIS
de 03 a 05 de Maio 2019
A Associação de Bilhar de Lisboa-ABLIS vai organizar de 3 a 5 de Maio de 2019
Um Open de 128 atletas no Pavilhão Gimnodesportivo da ADR Achada, Mafra
Lat., long. - 38.969352536854, -9.3627548217773
4 Quadros de 32 em Duplo KO
1 Quadro Sexta-feira 3 de Maio às 20:30
2 Quadros Sábado 4 de Maio às 10:00h
1 Quadro Sábado 4 de Maio às 16:00h
Race to 5
Perdedores 4 e Quadro Final de 32 Atletas em KO Directo, Domingo 5 de Maio
às 10:30h
16 mesas Space de Pool PT
Inscrição 30
Prémios:
Os números indicados, são baseados em quadros completos.
Caso contrário, serão ajustados face ao número de inscritos.
Individual
1º 600 + Troféu
2º 400 +Troféu
3ºs 250 (2)
5ºs 120 (4)
9ºs 70 (8)
17º 30 (16)
33º 15 (16)
Relativamente a alojamento, iremos publicar mais para perto da data do Torneio locais para alojamento
Torneio homologado pela Federação Portuguesa de Bilhar
Director do Torneio - Fernando Alberto
Inscrições através do Forum pool pt
ou
Email:
associacaodebilhardelisboa@gmail.comou
Fernando Alberto 969053520
Ricardo Simões 964242819
Rodrigo Ferreirinho 911990539
Atletas inscritos
Abílio Miranda
Abílio Silva
Alberto Figueiredo
André Camara
André Gonçalves
André Pedroso
Ângelo Barão
Ângelo Nogueira
António Costa
António Neves
António Pires
António Valério
Bruno Martins
Bruno Pereira
Bruno Rocha
Bruno Seno
Carlos Ferreira
Carlos Garcia
Carlos Guedes
Carlos Santos
Carlos Sousa
Cesar Sousa
Daniel Lopes
Daniel Macedo
Dario Barata
Dinis José
Diogo Gonçalves
Diogo Inácio
Domingos Guedes
Fernando Guerreiro
Fernando Luís
Filipe Pereira
Filipe Teófilo
Flávio Carvalho
Francisco Claudino
Francisco Silva
Frederico Pereira
Gil Garcia
Gonçalo Borges
Hélder Reis
Hélder Ribeiro
Hernâni Martins
Horácio Casimiro
Hugo Pissarra
Hugo Vicente
Ivan Coelho
Ivan Monteiro
Ivo Reis
Jaime Silva
Jaime Tiago
João Cabeça
João Costa
João Fonseca
João Palmela
João Zambujo
Joaquim Fonseca
Joel Sousa
Jorge Oliveira
Jorge Tinoco
José Esperanço
José Ferreira
José Guilherme
José Paiva
José Vilela
Leonardo Perpetuo
Luís Araújo
Luís Barroso
Luís Clemente
Luís Clemente
Luís Silva
Luís Tavares
Manuel Ramos
Marcel Inácio
Márcio Mouro
Marco Chamusca
Mário Loureiro
Mário Nascimento
Miguel Morgado
Miguel Pais
Nuno Cardoso
Nuno Refacho
Nuno Ribeiro
Nuno Rolo
Nuno Tavares
Osmir Nabaz
Paulo Nicolau
Paulo Rebola
Paulo Ribeiro
Paulo Ribeiro
Paulo Santos
Pedro Almeida
Pedro Casinhas
Pedro Fraga
Pedro Santos
Rafael Correia
Raúl Casa Branca
Renato Queirós
Ricardo Costa
Ricardo Fernandes
Ricardo Marques
Ricardo Silva
Rodrigo Carrapato
Rui Filipe
Rui Pereira
Rui Ramos
Sérgio Vicente
Telmo Aruil
Telmo Martins
Tiago Pimenta
Tiago Ribeiro
Vítor Brás
Vítor Refacho
Vítor Silva
Neste momento existem 10 vagas para os quadros de Sábado de manhã