O CENTRO CULTURAL E RECREATIVO DO OUTEIRO DE BAIXO, pretende reorganizar o seu 2º Open de POOL PORTUGUÊS em homenagem a um ex-jogador Miguel Ferreira, na componente individual e por equipas! Prova esta homologada pela Federação Portuguesa de Bilhar.
As provas serão realizadas nos dias 18, 19 e 20 de Maio do corrente ano na respectiva sede que se localiza: Rua do Centro 6 - Outeiro de Baixo, ANADIA.
Estarão ao dispor 8 mesas Space II (Bilhares Carrinho) com pano de competição!
Haverá também bar permanente onde poderão degustar o famoso Leitão à Bairrada entre outros petiscos regionais acompanhando com o excelente espumante da região!
MOLDES DO TORNEIOEquipamento: Polo obrigatório, calça preta, sapato/sapatilha preta e fechado.
INDIVIDUAL(Aberto a 64 atletas)
Inscrição: 25 Outeiros + 5 Outeiros (taxa de jogo)
Individual HoráriosSexta-Feira (dia 18) - Início às 20.00horas com o primeiro quadro de 16 jogadores e às 21.00horas com o segundo quadro dos restantes 16 jogadores..
Sábado (dia 19) - Início às 10.00horas com o primeiro quadro de 16 jogadores e às 11.00horas com o segundo quadro dos restantes 16 jogadores.
Domingo (dia 20) - Início às 12.00horas com um quadro final de 8 jogadores (Perdedores) e outro quadro final de 8 jogadores (Vencedores). No caso dos vencedores, será duplo KO até à meia final.
Race to 5. Quadro da meia-final e final KO direto.
PRÉMIOS INDIVIDUAIS(com quadro completo)
1 = 450 bolas + Estadia de um fim de semana para 2 pessoas na Estalagem de Sangalhos.
2 = 270 bolas
3 e 3 = 150 bolas
5 ao 8 = 75 bolas
9 ao 16 = 35 bolas
EQUIPAS(Aberto a 16 equipas)
Inscrição: 90 Outeiros + 10 Outeiros (taxa de jogo)
Equipas HoráriosSábado (dia 19) - Início às 16.00horas "Dependendo dos jogos individuais"
Domingo (dia 20) - Início às 17.00horas com o quadro final "Dependendo dos jogos individuais"
Race to 9, duplo KO até às meias-finais, Quadro final KO direto.
PRÉMIOS EQUIPAS(com quadro completo)
1 = 650 bolas
2 = 350 bolas
3 e 3 = 220 bolas
INSCRIÇÕES AQUI:INDIVIDUAL:
https://ccrouteirodebaixos.wixsite.com/ ... individualEQUIPA:
https://ccrouteirodebaixos.wixsite.com/ ... ao-equipas MAIL:
ccrouteirodebaixo.seccaobilhar@gmail.comou
Deixe mensagem aqui no fórum
ALOJAMENTO:Caso queiram ficar hospedados, podem-nos consultar afim de vos poder reservar os quartos e esclarecer o valor dos mesmos.
ESTALAGEM DE SANGALHOShttp://www.estalagem.sunlive.pt/pt/facebook.com/EstalagemSangalhos.07/
INSCRITOS:INDIVIDUAL1 - Fernando Borges - Vedetas de Outono (Ilhavo)
2 - Pedro Lino - Vedetas de Outono (Ilhavo)
3 - João Leite - JL Cues (Porto)
4 - João Moura - Monumental Bilhar Club (Coimbra)
5 - Alexandre Martins - Monumental Bilhar Club (Coimbra)
6 - Bruno Rocha - Monumental Bilhar Club (Coimbra)
7 - Reserva (João Moura) - Monumental Bilhar Club (Coimbra)
8 - Carlos Barreto - Beira-Mar (Aveiro)
9 - Paulo Lima - Beira-Mar (Aveiro)
10 - Rogerio Oliveira - Beira-Mar (Aveiro)
11 - João Pereira - Beira-Mar (Aveiro)
12 - Paulo Sergio - Beira-Mar (Aveiro)
13 - Aquila Maia (Quim Turbina) - Beira-Mar (Aveiro)
14 - Luís Castro - Beira-Mar (Aveiro)
15 - Nuno Ramos - MVP (Olhão)
16 - Carlos Almeida - U.R.Ferreirense (Anadia)
17 - Duarte Lopes - U.R.Ferreirense (Anadia)
18 - Hugo Simões - U.R.Ferreirense (Anadia)
19 - Miguel Santos Almeida - U.R.Ferreirense (Anadia)
20 - Miguel Sousa - U.R.Ferreirense (Anadia)
21 - José Pinto - CCR Outeiro de Baixo (Anadia)
22 - Sara Rocha - Bracara (Braga)
23 - Reserva (Sara Rocha) - Bracara (Braga)
24 - Reserva (Sara Rocha) - Bracara (Braga)
25 - Reserva (Sara Rocha) - Bracara (Braga)
26 - Bruno Bernardo - JL Cues (Porto)
27 - Bruno Fumega - JL Cues (Porto)
28 - Américo Francisco - JL Cues (Porto)
29 - Hugo Saraiva - JL Cues (Porto)
30 - Joaquim Cardoso - Soccer Os Sniper (Guimarães)
31 - Diogo Barbosa - Soccer Os Sniper (Guimarães)
32 - José Martins - Soccer Os Sniper (Guimarães)
33 - Paulo Pereira - Soccer Os Sniper (Guimarães)
34 - Victor Costa - Soccer Os Sniper (Guimarães)
35 - Nuno Flórido - UPR/Bar O Cortiço (Penacova)
36 - Luis Torres - UPR/Bar O Cortiço (Penacova)
37 - Fernando Cardoso - UPR/Bar O Cortiço (Penacova)
38 - Reserva (O Cortiço) - UPR/Bar O Cortiço (Penacova)
39 - Nuno Navega Marques - Discordia (Coimbra)
40 - Sérgio Vicente - MVP (Olhão)
41 - João Grilo - MVP (Olhão)
42 - Avelino Madeira - MVP (Olhão)
43 - Luís Jesus - ACR Maceirinha
44 - Carlos Meta - ACR Maceirinha
45 - Mário Nascimento - ACR Maceirinha
46 - Ricardo JJ Silva - CB São João da Madeira
47 - Andre Rafael Soares - Casa Benfica Penacova
48 - José Santos - Casa Benfica Penacova
49 - Cláudio Batista - Casa Benfica Penacova
50 - Ricardo Marques - Casa Benfica Penacova
51 - Francisco Pinhal - Casa Benfica Penacova
52 - Sérgio Assunção - UP CHELO (Penacova)
53 - Paulo Rosa (Penacova) - UP CHELO (Penacova)
54 - Nuno Santos (Penacova) - UP CHELO (Penacova)
55 - Pedro Santos - UP CHELO (Penacova)
56 - Luis Febra - Monumental Era Imobiliária (Coimbra)
57 - Pedro Rocha - Monumental Era Imobiliária (Coimbra)
58 - João Cardoso - Monumental Era Imobiliária (Coimbra)
59 - Johnny Sousa - Monumental Era Imobiliária (Coimbra)
60 - Nuno Correia - AP Gouveia
61 - Nuno Miguel Raposo - UPR/Bar O Cortiço (Penacova)
62 - Michel Brito - AP Gouveia
63 - Reserva (AP Gouveia) - AP Gouveia
64 - Henrique Sousa - AP Gouveia
LISTA DE ESPERA (INDIVIDUAL) 65 - João Malo (Condeixa)
66 - Manuel Monteiro - Vale de Cambra
67 - Jorge Pimenta - Vale de Cambra
68 - Aires Vaz - U.R.Ferreirense (Anadia)
69 - Mário Rui Lopes - ADAMA (Malhapão)
70 - Marco Canelas - Casa Benfica Penacova
71 - Reserva (Casa Benfica) - Casa Benfica Penacova
72 - Reserva (Casa Benfica) - Casa Benfica Penacova
73 - Gonçalo Matreno - Entroncamento
74 - Goncalo Tarrafo - ADAMA (Malhapão)
75 - Armindo Faria - ADAMA (Malhapão)
76 - Pedro M. Santos Neves - Académica de Coimbra
EQUIPAS1 - Monumental Bilhar Club (Coimbra)
2 - Beira-Mar Bilhar/TACO (Aveiro)
3 - União Recreativa Ferreirense - Pool (Anadia)
4 - AP GOUVEIA (Covilhã)
5 - CCR Outeiro de Baixo - A (Anadia)
6 - Beira-Mar Bilhar/GAFANHOTO (Aveiro)
7 - Bracara Academia de Bilhar (Braga)
8 - JLcues (Porto)
9 - SOCCER OS SNIPER (Guimarães)
10 - CCR Outeiro de Baixo - B (Anadia)
11 - UPR/Bar O Cortiço Pool Team Academy (Penacova)
12 - MVP (Olhão)
13 - ACR MACEIRINHA
14 - Casa do Benfica em Penacova
15 - UPC CHELO (Penacova)
16 - Monumental Era Imobiliária (Coimbra)